Семья Кургановых

СЕМЬЯ КУРГАНОВЫХ -

КАНДИДАТУРА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЫ

кк.jpg

Русская народная мудрость гласит: «Дерево держится корнями, а человек семьей», «Семья - опора для счастья».

Семья Кургановых - это наглядное тому подтверждение.  Уют и тепло домашнего очага, любовь, взаимоуважение, взаимовыручка, поддержка, забота, доверительное отношение друг к другу царят в этой семье. Поэтому дети в семье любимые, веселые, активные, любознательные. Родители являются достойным примером для подражания своим детям.

Семью Кургановых мы знаем с 2018 года, когда к нам в группу пришел их старший сын Роман. А  позднее и младший сын Егор. Поэтому мы со всей ответственностью можем  утверждать, что эта семья крепкая и дружная. Супруги Кургановы живут в счастливом браке 10 лет.  Главное качество всех членов этой семьи – активность, трудолюбие, творчество, целеустремлённость и ответственность. Именно благодаря этим качествам добиваются отличных результатов.

Родители всегда находятся в тесном контакте с педагогами группы, интересуются успехами и достижениями своих детей. Мама - Татьяна Александровна 2018 - 2020 гг. была председателем родительского комитета группы. Эти родители всегда помогают в организации ремонтов и трудовых акций. Татьяну Александровну и Юрия Юрьевича неоднократно награждали Благодарственными письмами за активное участие в жизни детского сада и воспитание сыновей Романа и Егора.

Татьяна Александровна и Юрий Юрьевич принимают активное участие в походах, экскурсиях, праздниках, семейных клубах.  В составе команды группы семья Кургановых участвовала в фестивале семейных клубов «Играем все, играем вместе» (2019). Не остаются в стороне, а активно участвуют в тематических  проектах «Мир игры. История игрушки», «Мастерская Деда Мороза», «Космос».

Юрий Юрьевич дважды проводил мастер - классы для детей.  Так в 2020 г. он провел мастер – класс по изготовлению кормушек для птиц.  В 2021г. мастер - класс по изготовлению скворечников. Юрий Юрьевич был отмечен Грамотой   МБУДО «Центр дополнительного образования Шушенского района» за активное участие в районной природоохранной акции «Подари пернатым дом» и проведение мастер - класса и вклад в экологическое воспитание детей.

В 2020 г. Кургановы представляли идеи родительского добровольчества группы на Фестивале ДОУ «Родительские инициативы». В 2021 г. сняли видео ролик о родительском добровольчестве. Эта семья является идейным вдохновителем в родительском добровольчестве группы,   помогает этим идеям воплотиться. В рамках родительского добровольчества семья Кургановых участвовала в организации предметно – пространственной среды участка ДОУ, сделали  песочницу удобную для игр детей с песком. Украсили участок малыми архитектурными формами (снеговик из колес, елочка и сани) к празднованию нового года. В 2020 г. Юрий Юрьевич сделал для детей горку из снега.

Благодаря творческим способностям всех членов семьи, Кургановы имеют ряд благодарностей  и грамот за участие в конкурсах, фестивалях, акциях и выставках разного уровня:

ü диплом за 1 место и  ценный подарок в  межрегиональном смотре -конкурсе «Пернатая столовая» в рамках экологического фестиваля «Рожденные летать», который организовал МБОУ ДО «Центр технического творчества, в номинации  «Эко-кормушка для птиц своими руками» (возрастная категория – 3-7 лет) (2020г.);

ü грамота за участие во Всероссийском конкурсе  детско  - юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»(2021г.);    Хочу такой сайт

ü  грамота за участие в соревнованиях «Кросс нации»  - всероссийский день бега (2019г.);

ü грамота за участие в открытой массовой лыжной гонке «Заповедная лыжня России -  2020»;

ü благодарности за участие в районных акциях «Елочка», «Альтернатива Елочки» (2019, 2020, 2021гг.);

ü  Благодарственное письмо  за активное участие в акции «Подари пернатым дом», проведение мастер- класса и вклад в экологическое воспитание детей (2021г.);

ü  благодарность семье за участие  в ежегодной районной акции «Помоги зимующим птицам», организованной МБОУ ДОД  «Шушенский центр дополнительного образования"", номинация «Кормушка» (2021г.);

ü благодарность за участие в фотовыставке «Старинные новогодние игрушки» (2020г.);

ü  участие в выставке игр и игрушек «Игрушки моей семьи» (2019г.);

ü участие выставке ДОУ «Парад Дедов Морозов и Снегурочек» (2021г.);

ü участие в акции «Заботливые руки» в день добра и добровольчества (2020г.);

ü   участие в выставке книжек - самоделок «Встречаем Новый год» (2020г.);

ü участие в выставке «Осенние фантазии» (2021г.).

Воспитатели подготовительной логопедической группы.

Кургановы семья года.pdf (скачать) (посмотреть)