Семья Оноприенко

СЕМЬЯ ОНОПРИЕНКО-

КАНДИДАТУРА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ "Б"

«Папа, мама и я - спортивная семья!» Вот такой популярный лозунг преобладает в семье Оноприенко, в которой занятия спортом занимают важное место.

Семья для наших кандидатов — это место обретения гармонии, силы и любви. Семья очень значима для детей — это и трудовой коллектив, и моральная опора, и высшие нравственно-духовные качества (любовь, дружба), и пространство для отдыха, и школа доброты, и многообразная система отношений с окружающими.

Папа - Максим Александрович, ответственный, целеустремленный, обладает лидерскими качествами. В рейтинге Генеральных Директоров в отрасли «Сельское хозяйство» по Красноярскому краю занимает вторую позицию, в течение нескольких лет является председателем родительской общественности дошкольного образовательного учреждения.

Мама - Вера Александровна, тренер по фитнесу, талантливая, активная, увлекающаяся, доброжелательная. Она ответственно подходит к любому делу, на нее во всем можно положиться.

Заботливые и любящие родители троих детей: Варвары, Людмилы и Федора. Считают, что: «…первый человек, который послужит детям образцом для подражания в поведении - это мама и папа. Это накладывает огромную ответственность на нас - родителей, потому что наша речь, поведение и действия будут иметь серьезнейшее влияние на развитие детей».

Максим Александрович и Вера Александровна - активные участники семейного клуба «Капитошка». Проявляют инициативу в организации образовательного процесса в группе. Активно участвуют в мероприятиях детского сада и разного уровня. Занимают призовые места в районных и краевых спортивных соревнованиях: краевой фестиваль ВФСК ГТО в г. Красноярске, 1-е место среди семейных команд, районные соревнования «Кросс Наций», 1-е место. Демонстрируют личным примером здоровый образ жизни, призывая других родителей к сохранению и укреплению здоровья своих детей.

Варвара, Людмила и Федя своими творческими работами оформляют группу. Максим Александрович помогает в благоустройстве территории ДОУ: для участков приобретены яркие песочницы, в которых дети самостоятельно лепят куличики, придумывают различные сооружения в виде замков. Для детского сада приобретены лампы  рециркуляторы для обработки воздуха и холодильник. Вера Александровна, в рамках родительского добровольчества, планирует заниматься с ребятами группы детским фитнесом. Родители создают много разнообразных совместных работ с детьми и активно участвуют в конкурсах и выставках:Хочу такой сайт

·                краевой финансовый фестиваль -  «Финплакат», 3 место;

·                детская горнолыжная школа RIDERSSCHOOL г. Сочи «Роза Хутор» , грамота за успешное освоение техники катания на горных лыжах;

·                районный конкурс рисунков «Через тернии к звездам», номинация «Техника будущего», грамота 2 место;

·                краевой конкурс рисунков «20 лет на страже природы», Благодарственное письмо;

·                районная природоохранная акции «Елочка» , участники.

Максим Александрович и Вера Александровна делятся собственным опытом воспитания детей не только с родителями группы, но и детского сада, знакомятся с опытом других семей. Вносят и реализуют новые, интересные идеи в жизнь группы.

Дела и опыт семьи Оноприенко - яркий пример личной заинтересованности и конкретного вклада родителей в создании для детей условий, обеспечивающих развитие, воспитание и образование.

Воспитатели группы.

Семья Оноприенко.pdf (скачать) (посмотреть)