Семья Приходько

В организационный комитет

акции «Лучшая семья года-2022»

МБДОУ детский сад №1

старшей логопедической группы

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КАНДИДАТУРЫ

на присвоение Почётного звания

муниципального бюджетного дошкольного образовательного

учреждения детский сад комбинированного вида №1

п. Шушенское

Приходько.jpeg

Семья Приходько – счастливая, дружная и крепкая семья. Вместе супруги уже 14 лет, воспитывают двух замечательных сыновей. Старший сын Никита - выпускник нашего детского сада, сейчас учится в школе, в 5 классе, награждён грамотой за отличную учёбу, младший Семён посещает детский сад №1. Хочу такой сайт

В этой семье общие заботы, радости и дела, царит доверительное отношение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга, любовь и счастье. Семью Приходько можно охарактеризовать как благополучную, гармоничную, открытую, занимающуюся воспитанием и образованием детей. Благодаря этому семья  добивается поставленной цели и высоких результатов в разных мероприятиях.

Денис Сергеевич – 42 года, индивидуальный предприниматель, занимается продажей спутникового оборудования.  Он во всём пример для своих детей. Опрятен, подтянут, трудолюбив, доброжелателен, ведет здоровый образ жизни и детей приобщает к этому: обоих сыновей научил кататься на коньках, лыжах, благодаря этому мальчики посещают лыжную секцию, занимая призовые места в районных соревнованиях.  Увлекается летней и зимней рыбалкой, катает всю семью на моторной лодке.  В общении с Семёном Денис Сергеевич внимателен, тактичен, всегда выслушает сына, ответит на его вопросы, выступает как равный собеседник. Сын делится своими успехами и неудачами с отцом. Видно, что ребенок во всем доверяет отцу, между ними полное понимание. Денис Сергеевич награждён Благодарственным письмом за активное участие в жизни детского сада и за воспитание сына Семёна.

Елена Евгеньевна – 39 лет, работает в Шушенском территориальном отделе агентства ЗАГС Красноярского края в должности ведущего специалиста. Она интеллигентная, спокойная, уверенная в себе женщина. Елена Евгеньевна тактична, терпелива, умеет находить компромиссные решения и учит этому детей. Дети включены в трудовую деятельность семьи: старший сын Никита помогает брату, родителям, все вместе трудятся на приусадебном участке, принимают участие в облагораживании придомовой территории и участке детского сада. Она воспитывает в детях трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Муж Денис Сергеевич во всем помогает и поддерживает супругу. Елена Евгеньевна – женщина, мама, которая очень любит, хранит, оберегает свою семью.

Прекрасным времяпровождением, семейной традицией и укреплением  эмоционально-психологического   климата  стал  для  семьи совместный отдых на природе. Большое удовольствие  зимой доставляют катания на коньках и лыжах,  лепка снеговика. А летом и осенью  любят побродить по лесным тропам, покататься на велосипедах, электро-самокате, и даже на мотоцикле, совершить путешествия за границу с посещением значимых мест. Семейные празднества и торжества – так же являются семейной традицией семьи Приходько. При праздновании дня рождения именинника  усаживают  на табурет, и все гости поднимают табурет с виновником торжества под потолок столько раз, сколько ему исполняется лет. Именно в эти моменты ребёнок чувствует себя центром вселенной! И это событие дети будут помнить всю жизнь!

Приходько - активная и творческая семья, наши помощники  во всех делах и участники конкурсов разного уровня.  Елена Евгеньевна активно интересуется жизнью и успехами детей в образовательных учреждениях, принимает участие в мероприятиях детского сада, является председателем родительского комитета группы. В 2021 году на Форуме детского сада «Родительское добровольчество» представила идеи и инициативы родителей группы в виде видеоролика.

Семья принимает активное участие во многих мероприятиях и достойно представляет детско-взрослый коллектив не только возрастной группы, но и дошкольной образовательной организации.

По итогам районного фестиваля «Салют семейных талантов» (декабрь 2021г.), к участию  в котором допускалась совместная работа всех членов семьи, стали победителями: Диплом I место, инсценировка   сказки «Курочка Ряба».  Награждены грамотой за III место в районном конкурсе рисунков «ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ»; имеют Свидетельство участника ежегодного районного экологического конкурса «Ёлочка» и Диплом III степени Международного конкурса детского рисунка «НОВОГОДНИЕ ПЛАСТИЛИШКИ».  Имеют достижения в спорте: Грамота за спортивные достижения, быстроту, ловкость и выносливость во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2021»; Грамота за III место в районных соревнованиях «Рождественская гонка».

Большой вклад в развитие группы и детского сада вносит и бабушка Семёна, Людмила Анатольевна. Она работает старшим научным сотрудником отдела культурно-досуговой деятельности и массовых мероприятий историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». Благодаря её стараниям и усилиям, наша группа является частым гостем в музее-заповеднике: для детей и взрослых организуются Семейные клубы, мастер-классы, согласно образовательным и познавательным запросам детей, родителей и педагогов. В результате сформировался дружный  детско-взрослый коллектив группы.

По полному праву можно сказать, что семья Приходько – это образец для подражания и яркий пример любви, трудолюбия, семейного счастья и профессионального успеха.

Воспитатели старшей логопедической группы

Семья Приходько.pdf (скачать) (посмотреть)