Семья Рогачевых

13.03.2022

В организационный комитет

акции "Лучшая семья года - 2022"

МБДОУ детский сад №1

ортопедической группы

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КАНДИДАТУРЫ

на присвоение Почётного звания

муниципального бюджетного дошкольного  образовательного

учреждения детский сад комбинированного вида №1

п.Шушенское

семья Рогачёвых

Семья – это труд, друг о друге забота.

Семья – это много домашней работы.Хочу такой сайт

Семья – это дети, их радостный смех,

Довольные лица, уверенность всех,

Что каждый в семье нужен, важен, любим

И каждый в семье просто необходим!

Смысл этих стихотворных строк является девизом семьи Рогачёвых. Их дружная семья состоит из 4-х человек: папа Олег Сергеевич, мама Дарья Васильевна и сыновья Николай (кадет, учащийся СОШ № 1, выпускник нашего детского сада) и Даниил (воспитанник ортопедической группы).

Олег Сергеевич - ответственный, отзывчивый, трудолюбивый, пример заботы и внимания для сыновей, всегда готовый поддержать идеи и творческий замысел своей жены, а идей у нее очень много.

Дарья Васильевна – добрая, веселая, активная, отзывчивая. Она – председатель родительского комитета группы, инициатор родительского добровольчества. Под ее руководством в группе на протяжении 2-х лет проводятся занятия в творческой мастерской, где дети учатся  мастерить из фетра, бросового материала, раскрашивать шишки… К каждому ребенку она находит подход, как к своему собственному. И дети отвечают ей теплом и радостными улыбками.

Дарья Васильевна – очень творческая личность, она создает красоту вокруг себя. Вкуснейшие пироги на «День именинника» и поделки из воздушных шаров стали традиционными подарочками для детей группы, педагогов детского сада на все праздничные мероприятия.

Родители понимают, как и чем «наполнить»  детей, чтобы развить их врожденные таланты. Совместные дела, строительство дома,  игры, походы сближают всех.

Мальчишки творчески подходят ко всем начинаниям. Коля увлекается программированием, монтирует видеоролики. Даниил – очень любознательный,  интересуется автомобилями,  строит замысловатые поделки.  Их творческая работа стала победителем районного конкурса «Я и Улица моя».

Любовь и забота, которую дети получают в их семье, служат фундаментом их счастья. И взрослея, именно на этом фундаменте, они будут выстраивать свои взаимоотношения с людьми и окружающим миром. С уверенностью можно сказать, что сыновья этих замечательных родителей, Коля и Даниил,  станут для них настоящей поддержкой и опорой.

Воспитатели ортопедической группы:     Костина Е.Г.,  Лужбина Н.В.

СЕМЬЯ РОГАЧЁВЫХ.pdf (скачать) (посмотреть)