Фестиваль "Театральная весна"

25.04.2018

что такое театр? Это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка волшебный мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а то взрослых-выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Активное участие в театральных постановках обогащает детей новыми впечатлениями, даёт возможность приобрести новые и закрепить ранее полученные навыки.

27 марта во всём мире отмечается Всемирный день театра. В честь этого праздника уже традиционно в детском саду прошёл VIII фестиваль "Театральная весна". Всё было как в настоящем театре: дети покупали билеты в кассе, в фойё была оформлена выставка афиш к сказкам, сделанная руками детей, родителей и педагогов. Очень интересной и познавательной стала выставка разных видов театра: куклы Би-ба-ба, варежковые, перчаточные, конусные, пальчиковые... Всего и не перечислишь!

В зале зрителей встречал Сказочник со своим волшебным чемоданом, из которого появлялись персонажи разных сказок. А потом открывался занавес и начиналось настоящее чудо! Дети показывали свои артистические таланты в постановках: "Принцесса заболела"(средняя "А" группа), музыкальную сказку "Белоснежка и семь гномов"(подготовительная "Б" группа), "Сказка о глупом мышонке" (подготовительная "Б" группа).

Радует,что у детей появился интерес к театрально-игровой деятельности, многие активно участвуют в клубном часе "Театральная деятельность" детского сада.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.06.2021

Дата обновления: 15.06.2021