Родительский клуб «Бюро детских дел»

Речевые нарушения у детей – серьёзная проблема нашего времени. Как показывает практика, в основном у таких детей наблюдается отсутствие мотивации к речевой деятельности, недостаточность базовых представлений о значениях предметов и явлений окружающей действительности, несформированность коммуникативной функции речи, недостаточность сенсомоторного уровня речевой деятельности.

Работа с неговорящими детьми начинается со взаимодействия их родителями.

Все чаще родители погружаются в семейный быт, работу, доверяя детей различного рода современным гаджетам, оправдываясь тем, что не хватает времени на совместные игры с ребенком.

Идея организации родительского клуба «Бюро детских дел» возникла не случайно. Цель создания родительского клуба - помощь родителям в организации совместной игровой деятельности с детьми в различных видах деятельности.

Родительский клуб начинает свою работу с мастер – класса, организованного в формате офлайн. Для участия в нем предлагаем вам, уважаемые родители, пройти по ссылке, и познакомиться с логопедическими играми, в которые возможно играть совместно с ребенком даже на кухне, занимаясь обычными делами.