Дари Добро!

04.08.2021

Дари добро!

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра под вечер и в обед.

Добротой называют искреннее желание человека помогать другим людям, делать для них добрые дела.

С 26 по 30 июля в детском саду №1 прошла Летняя неделя Доброты.

В старшей «А» группе   эта неделя проходила под девизом «Дари добро».

С детьми проводили беседы «Что такое добро», ребята приводили примеры какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, и во дворе.

В течение всей недели учили пословицы и поговорки, читали сказки, где добро побеждает зло.

урожай.jpeg

Ребята с удовольствием ухаживали за растениями в экологической зоне детского сада: поливали, собирали урожай и Хочу такой сайт

угощали детей детского сада сладкой морковкой и зелёным горошком.

В рамках детского добровольчества дети группы ходили на прогулке к малышам и учили ребят делать из песка разные куличики, исследовали свойства сухого и мокрого песка.
куличики.jpeg

Ребята подготовительной группы учили  детей

нашей группы играть в шашки, объясняли правила игры.

В итоге был организован шашечный турнир «Веселые шашки» и конечно победила дружба.

шашечный

В конце недели совместно с детьми оформили карту добрых дел «Поезд  добра»- где отобразили частичку добра проделанную за это время.

поезд

Воспитатели: Визингер Н.А. Доможакова Е. С.

Дата создания: 04.08.2021

Дата обновления: 04.08.2021