Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

«НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА». Традиционно конкурс проводится совместно Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее – ВДПО), Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю, способствует пропаганде положительного опыта в  области развития добровольчества  и обеспечения пожарной безопасности в России.

Назначение данного конкурса:

- Формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

- Воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности.

- Создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развития их творческого потенциала.

- Выявление и поддержка одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями, из малоимущих и социально незащищенных категорий.

-  Пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества.

-Совершенствование системы обучения детей и подростков правилам и мерам пожарной безопасности, правилам проведения в экстремальных ситуациях.

- Пропаганда пожарно-технических знаний и реализация иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в экстремальных ситуациях.

- Создание положительного образа пожарных-добровольцев.

Поздравляем

Федорову Ксению, Солонцову Дарью, Фёдорова Артёма, Новикову Ксению, Михайлова Даниила, Курганова Егора, Кизеева Артёма, Белецкую Елизавету, Воронкову Анастасию, Аристову Анну, творческие группы дошкольников старших групп "А", Б", подготовительной "Б", подготовительной логопедической групп.

Благодарим родителей и педагогов за подготовку участников Всероссийского конкурса:

Белецкую Н.А., Курганову Т.А., КизеевуА.С., Игнатюк Н.В., Саморокову Л.В., Визингер Н.А., Доможакову Е.С., Заборских Н.И., Калинину Л.А., Лямину Л.А. Так держать!

Шамарина Жанна Александровна,

Дата создания: 30.09.2021