"Дарите книги с любовью!"

26.02.2018

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя" проводит Вторую общероссийскую акцию "Дарите книги с любовью", приурочену к  Международному дню книгодарения, которой с 2012 года отмечают 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника-вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги остаётся актуальным подарком и не теряет своей  ценности даже в век технологи.

Первая акция "Дарите книги с любовью!" по инициативе Ассоциации "Растим читателя" с большим успехом  прошла в 2017 году. Её поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, крупнейшие книжные  магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации. Около 8000 книг было собрано членами Ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России, в том числе библиотеки разных регионов России, в том числе библиотека детских колоний и детские дома.

В рамках акции в нашей группе состоялась встреча с библиотекарем РМБУК филиала "Искра" №3 Бояренцевой Валентиной Анатольевной, которая провела с детьми увлекательную викторину "Любимые русские сказки", подарила интересные детские журналы и сказки для групповой библиотечки.

Подарить книгу-значит дать ей новую жизнь, открыть её для новых читателей. Если у вас накопилось много хороших и добрых книг для детей и вы хотите ими поделиться, приносите их в библиотеку.Хочу такой сайт

Воспитатель старшей логопедической группы Бочкарёва Вера Георгиевна

Дата создания: 14.06.2021