Проект "Всё по-настоящему" победитель Национального молодёжного патриотического конкурса "Моя гордость-Россия!"

15.03.2018

В ноябре-декабре 2017 года детско-взрослый проект  патриотического направления "Все по-настоящему" (руководитель Зиновьева Жанна Владимировна, педагог-психолог МБДОУ №1 п. Шушенское, куратор Котова Елена Александровна, заведующий МБДОУ №1) стал участником Национального молодёжного патриотического конкурса "Моя гордость-Россия!", организованного Федеральным общественным учреждением "Межрегиональный центр развития и поддержки одарённой и талантливой молодёжи" (г. Красноярск).

Проект реализовался в ДОО с 2014 по 2017 год и ранее проект уже транслировался на мероприятиях различного уровня.  В том числе на XIX Образовательном Форуме педагогического общества Шушенского района (2015 г.), семинаре-практикуме для непилотных ДОО юга Красноярского края (2016 г.), семинаре- практикуме "Эффективные практики" (г. Минусинск, 2017 г.). Ранее проект был победителем регионального конкурса клубов молодых семей в 2016 году в номинации "Лучшая программа/проект по поддержке осознанного материнства, отцовства и детства" (КГАУ "Краевой Дворец молодёжи", г.Красноярск). Но участие в Национальном молодёжном патриотическом конкурсе "Моя гордость-Россия!" для проекта стало статусным, так как конкурс проводился  под патронажем Всемирного совета по одарённым и талантливым детям, Азиатско-Тихоокеанской федерации по одарённости по одарённым детям, Европейского Совета по высоким способностям, Европейской Ассоциации детских университетов. Детско-взрослый проект "Всё по-настоящему" показал свою актуальность и значимость для всех участников образовательного процесса. А это и дети старшего дошкольного возраста, родители, педагоги, специалисты, партнеры ДОО. Проект признан актуальным и в номинации "Образовательные технологии", был удостоен почётной  награды - лауреат 3 степени. Без сомнения, полученная награда станет общей гордостью и ещё одной станицей славной истории детского сада № 1 п. Шушенское.

Педагог-психолог Зиновьева Ж.В.

Дата создания: 14.06.2021