День Здоровья "В гостях у Здоровейки"

28.10.2021

День здоровья для детей старшего и среднего дошкольного возраста прошел под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». Ребята познакомились с друзьями здоровья: движение, спорт, солнце, воздух, вода, минералы и витамины, фитонциды и др.

Интересно было узнать о том,  каким образом они помогают человеку быть здоровым? Какие продукты питания важно употреблять в пищу? Какой витамин дарит нам солнышко (витамин Д)? Чем полезен витамин «Д»  для людей (рост волос, костей и др.)? Ребята придумывали движения, отгадывали загадки, играли в подвижные игры и эстафеты.

В заключение развлечения «Здоровейка»  подарил детям развивающую книгу «Разговор о правильном питании» и сладкий приз. В течение всего дня в режимных моментах дети и воспитатели беседовали, играли в развивающие игры на тему «Друзья здоровья», знакомились с подаренной книгой. День здоровья по проекту ДОО «Азбука здоровья» состоялся на - Ура!

Инструктор по физической культуре Роменко И.Н.Хочу такой сайт

День здоровья..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.10.2021

Дата обновления: 28.10.2021