Родительский клуб "Растём вместе"

15.03.2018

21 февраля 2018 года  в рамках родительского клуба "Растём вместе"   состоялась интерактивная встреча с родителей детей раннего возраста с педагогами и специалистами ДОО

Цель встречи: знакомство родителей с психологическими особенностями детей раннего возраста и создание условий для совместной эффективной разнообразной игрой деятельности в домашней обстановке.

Очень важно, чтобы родители имели специальные знания, необходимые для понимания механизма своего влияния на развитие ребёнку действенной помощи в коррекции его развития и поведения, в организации комфортного игрового пространства дома.

Привлекая семью к совместной работе, педагоги и специалисты ДОО учитывают это и постоянно совершенствуют формы сотрудничества, способствующие наиболее продуктивному взаимодействию. Интерактивная встреча - это интересная и активная форма работы с родителями, направленная на повышение их педагогической грамотности, на развитие их активной позиции. Принимая активное участие, выполняя несложные упражнения по развитию продуктивного взаимодействия с ребёнком, играя в разнообразные игры с педагогом - психологом МБДОУ №1 Зиновьевой Жанной Владимировной, воспитателем Самороковой Любовью Викторовной   родители  малышей, совсем недавно пришедших в детский сад, сумели разобраться почему дети раннего возраста рисуют на обоях, задают много вопросов, устраивают истерики и обижаются, любят танцевать под весёлую песенку, с удовольствием листаю музыкальные книжки, собирают пирамидки, стараются везде побывать и всюду залезть, любят все делать по-своему, ищут трудные пути и любое дело превращают в игру.

Педагог-психолог Зиновьева Ж.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.06.2021