Фестиваль выразительного чтения

02.12.2021

Традиционно в нашем дошкольном учреждении проходит Фестиваль выразительного чтения. Фестиваль этого года  посвящен самой любимой и главной женщине на земле - Матери.

Цель Фестиваля «Дарю маме радость» -  формирование у детей навыков выразительности речи при художественном чтении стихотворений, воспитание бережного отношения к маме, закрепление семенных традиций.

Дети читали стихотворения лирические, юмористические, поучительные, но все, без исключения, стихотворения о маме были наполнены особым трепетом и нежностью, что подчеркивает любовь и теплые чувства  детей к  своим мамочкам. Без сомнения, участие в данном Фестивале стало ярким событием, обогащающим опыт, впечатления каждого ребенка.

На Фестивале прозвучали произведения поэтов, таких как А. Барто, И. Черницкой, Э. Успенского, Л. Николаенко,  Л. Давыдовой, И. Морозовой и др.

Все ребята - участники Фестиваля выразительного чтения были отмечены грамотами в различных номинациях:

·        «Актерское мастерство» - Абдулаев Андрей, Непорада Анна, Петрова Аделина, Элтеко Полина, Чекменёв Александр;

·       «Самое эмоциональное исполнение» - Курганов Егор, Ушаков Иван, Крайк Артём, Литвиненко Артём, Целлер Вадим;

·       «Творческое исполнение» - Кученова Елена, Приходько Семён, Грачёва Мария, Баранова Арина, Пестерева Кристина;

·       «Самое выразительное чтение» - Хотькина Елизавета, Семёнкин Тимофей, Братилов Кирилл;

·       «Искренность исполнения» - Бушманов Дмитрий, Понамарёва Вероника, Фёдорова Ксения, Денисов Данил, Щербинина Элина, Попова Софья;

·       «Самое проникновенное исполнение» - Изиргина Таисия, Едифанова Екатерина, Сухина Полина, Соловьёва София;Хочу такой сайт

·       «Начинающий исполнитель» - Шведина Диана.

Достойно дебютировали самые маленькие участники Фестиваля выразительного чтения - дети второй младшей группы "А", которых организационный комитет Фестиваля отметил в номинациях:

·        «Актерское мастерство» - Мурачёв Пётр;

·       «Творческое исполнение» -Шатыро Кристина;

·        «Самое эмоциональное исполнение» - Ховалыг Эчис;

·       «Начинающий исполнитель» - Филатова Варвара, Зубарев Константин, Карнаухов Илья.

Выражаем благодарность родителям участников, воспитателям, учителям-логопедам специализированных групп  детского сада и  членам организационного комитета (Визингер Н.А., Ирт М.С., Самороковой Л.В.)  за качественную подготовку Фестиваля.

Фестиваль выразительного чтения..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021