Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

14.12.2021

В период с 16 ноября  по 10 декабря 2021г. министерство образования Красноярского края проводит акцию «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

Целью данной акции является формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

План мероприятий МБДОУ детский сад №1 в рамках проведения краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

1

Тематические занятия «Дарите людям доброту», «Что такое доброта и забота?»

01.12 -10.12.2021г.

Воспитатели  групп

старшего возраста

Беседы с детьми на тему в течение декады: «Почему инвалидам тяжело жить?», «Я всегда помогу, попавшим в беду», «Учимся творить добро», «Беседа о толерантности»

В течении всей декады

Воспитатели групп

3

Выставка творческих работ детей (плакат, коллаж)  «Где живут мечты» «Мы разные, но мы вместе», «Подари улыбку миру»

В течении всей декады

Воспитатели групп

7

Благотворительная акция среди родителей «Доброе сердце» изготовление в подарок ребенку-инвалиду поделки или игрушкиХочу такой сайт

Старший воспитатель,

воспитатели групп

8

Почтовый ящик для родителей «Вопросы по проблеме оказания педагогической помощи ребенку-инвалиду»

Локтева Е.А, учитель -дефектолог

Просмотр мультфильма "Цветик - семицветик", "Веревочка", "Подарок", "Про Диму" (Кинозал)

7, 8, 9 декабря

Музыкальные руководители, воспитатели подготовительных групп

Размещение информации о проведении  "Недели добра" на сайте ДОУ

В течении декады

Старший воспитатель, воспитатели старших групп

9

Консультации для родителей по вопросам воспитания детей ОВЗ

В течении декады

Члены ППк, консультационного центра.

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021