Зайцева.jpg

Зайцева Елена Владимировна

Уровень образования средне-специальное, Красноярское краевое училище культуры. Высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Квалификация высшая

дошкольная педагогика и психология, дата окончания - 01.01.2008

музыкальное инструментальное творчество , дата окончания - 01.01.1999

АНО ДПО «ФИКПиП» г. Москва , 25.07.2022 - 25.08.2023

«Организация работы музыкального руководителя дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС и Федеральной образовательной программы ДОО» в объеме 72 часа, удостоверение о ПК №772418989100, рег.№0903 2023г.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Институт современного образования" г.Воронеж, 26.12.2022 - 23.01.2023

" Технологии проектирования и реализации музыкального образования в ДОО согласно ФГОС ДО", 72 часа

Многопрофильный образовательный центр ООО "Перспектива" , дата окончания - 15.05.2020

по программе: "Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС"

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 20 лет
Реализуемые образовательные программы Образовательная программа дошкольной образовательной организации

Награды и поощрения:

- Грамота в номинации "Золотой кадровый резерв";  муниципальный  концерт-конкурс работников образования "Творческая весна-2019", (2019 г.)

-Диплом 1 место Международного образовательного портала "Солнечный свет" международного конкурса в номинации "Профессиональное мастерство". Работа: Сценарий праздника для детей с ОНР "День именинника"  (реализация инклюзивной практики «Создание единого образовательного пространства» и проекта «Родительское добровольчество»  (2020 г.)

- Диплом 1 место Международного образовательного портала "Солнечный свет" международного конкурса "Методические разработки педагога". Работа: Интегрированное занятие "День Матери"  (реализация инклюзивной практики «Обеспечение коррекции недостатков в речевом развитии детей через развитие слухового восприятия» Номер документа ТК 2509045 (2020 г.)

- Диплом 1 место Международного образовательного портала "Солнечный свет" международного конкурса в номинации "Развитие речи дошкольников". Работа: Конспект интегрированного занятия для детей с ОВЗ "Весна пришла" Номер документа ТК2929866 (2021 г.)

- Диплом 1 место Всероссийского конкурса "Как прекрасен мир". Работа: Конспект музыкальной гостиной по творчеству М.П. Мусоргского «Картинки с выставки» Номер документа ТК4707581 (2023 г.)Хочу такой сайт

-2023г. туристско-краеведческий слет работников образования Шушенского района в номинации «Визитка команды» грамота 1 место;

- MAAM.RU Свидетельство о распространении педагогического опыта реализация инклюзивной практики «Обеспечение коррекции недостатков в речевом развитии детей через развитие слухового восприятия» Номер 1534023-149-150 (2021г.)

- Свидетельство о публикации методического материала на Всероссийском образовательном портале «Продленка» «Практика «Обеспечение коррекции недостатков в речевом развитии детей через развитие слухового восприятия»». Дата публикации 06 апреля 2021г. Номер документа 118078-448499

- Районный конкурс вокалистов «Лучик надежды»: диплом 2 степени, 2023г.;

- Районный вокальный  конкурс «Краски детства»  диплом 1 степени; 2023г.,

- Грамота «Лучший специалист ДОО - 2023»

- Почетная грамота главы Администрации Шушенского района Красноярского края (2023г.)

Вебинары:

- Онлайн-вебинар «Ансамбль ложкарей в детском саду» Автор: Чурикова Е.В. в объеме 2 часа (акад.) регистрационный номер 56977 (2023г.)

- Вебинар «Новый год у дошколят» Автор: Картушина И.Ю. в объеме 2 часа (акад.) регистрационный номер 50540 (2023г.)

- Онлайн-вебинар «Перкуссия тела. Ритм. Логоритмика» Автор: Чурикова Е.В. в объеме 2 часа (акад.) регистрационный номер 54758 (2023г.)

- г. Москва  ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего»». Вебинар по теме «Современные подходы к слушанию музыки в дошкольном возрасте» (2 часа). Дата выдачи 11.12.2022  Регистрационный № 128893

- г. Москва ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования». Сертификат Всероссийского информационно-методического вебинара «Внедрение федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику» для административных и педагогических работников дошкольного образования.(2023г.)

Семинары:

2022г. Межрегиональный научно-практический семинар "Основные направления организации образовательной деятельности в образовательных организациях в 2022-2023 учебном году (методические рекомендации)", объем 16 часов, организатор ООО Центр развития образования г. Барнаул.

2022г. "Экспертиза образовательных ресурсов дошкольного образования" тема "Логика  усвоения знаний" , сетевой проект "Новые образовательные практики", Академия образования взрослых "Альтернатива"